Пятница, 29.03.2024, 09:49

(=

Меню сайта
Наш опрос
Какой браузер вы предпочитаете?
Всего ответов: 172
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Hardware

Главная » 2010 » Апрель » 24 » USB-накопители ATP Electronics рассчитаны на размещение внутри корпуса системы
15:12
USB-накопители ATP Electronics рассчитаны на размещение внутри корпуса системы

Ассортимент компании ATP Electronics пополнился не совсем привычным USB-накопителем. Точнее говоря, сразу четырьмя накопителями — AF512SSGL, AF1GSSGL, AF2GSSGL и AF4GSSGL, различающимися объемом (512 МБ, 1, 2 и 4 ГБ соответственно). Непривычным является способ подключения — устройство рассчитано на подключение к 10-штырьковому разъему на системной плате.

Среди особенностей «флэшки» производитель отмечает использование флэш-памяти типа SLC (Single-Level Cell) NAND, обеспечивающей скорость передачи до 30 МБ/с и большую долговечность, и технологии компоновки SIP (System In Package), благодаря которой повышается надежность устройства и его устойчивость к внешним воздействиям. В результате накопитель получился хорошо защищенным от механических нагрузок (деформации, ударов и вибрации), электростатических разрядов, влажности и пыли. Он сохраняет работоспособность в расширенном диапазоне температур — от -40°C до +85°C. Кстати, технология SIP применяется и в других USB-накопителях, например, в ярких миниатюрных устройствах производства Verbatim, выпущенных в январе этого года.

Линейные размеры новинки соответствуют членам выражения 28,2 x 15,3 x 6,2 мм. Основной областью применения накопителя, по замыслу производителя, должны стать встраиваемые системы промышленной электроники.
Просмотров: 389 | Добавил: kamik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]