Пятница, 19.04.2024, 17:49

(=

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный раздел » Компьютерный форум » Ремонт U30GT (Решено) (U30GT не включается (а после ремонта проблемы с WIFI))
Ремонт U30GT (Решено)
kostfillДата: Среда, 26.11.2014, 13:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и сломался мой планшет U30GT.
Симптомы были такие:
при подключении зарядного устройства сам планшет и зарядное начинали сильно греться, при этом планшет не ни на что не реагировал короче не включался.
При отключении зарядного устройства планшет грелся до тех пор пока не разрядит аккумулятор.
После нескольких таких попыток включения планшета симптомы изменились, сам планшет и зарядное стали холодными.
Первым делом было проверено зарядное устройство, оно оказалось не рабочим.
Ну не беда взял блок питания 12В 5А подключил к планшету, но U30GT никак не отреагировал даже не нагрелся, было принято решение вскрывать пациента.
После вскрытия стал проверять цепи питания как оказалось что все конденсаторы по цепи VSYS звонятся накоротко


В результате оказался пробит конденсатор 226/6v3



Он был выпаян и планшет сразу ожил.
Поскольку таких конденсаторов под рукой не было было принято решение пусть поработает без оного, пока не прикуплю новый конденсатор.
Ну вот вроде бы и все, планшет работает все счастливы.

Может быть нижеследующее описание описание поможет людям у которых на планшетах U30GT проблемы с WIFI.

На планшете появились проблемы с WIFI, он то работает, то отвалится и после этого совсем не работает.(не видит никаких сеток)
Было перечитано куча форумов по этой проблеме но решения не найдено.
Было замечено что WIFI стабильно переставал работать после запуска каких нибудь игр которые требуют ресурсов. При надавливании пальцем на чип WIFI RK903 он начинал работать, поэтому как и все решил, что отваливается чип, надо греть.
Прогрев  RK903 проблема не пропала.
Поскольку до ремонта планшета U30GT проблем с WIFI не наблюдалось, а я выпаял только конденсатор на 22 мкФ, решил что проблемы с WIFI связаны с этим.
Так как таких конденсаторов не было впаял 100мкФ и о чудо мой WIFI стал стабильно видеть все доступные сети в округе. Но на процессе аутентификации висел бесконечно. Что еще больше подтвердило что я на правильном пути. В результате были были выпотрошены все запасы радиодеталей, был найден конденсатор на 22мкФ немного больше по размерам,но впаять удалось.

После этого WFI стал работать стабильно.

Так что господа у кого проблемы WIFI на планшете U30GT смотрите конденсаторы по цепи питания VSYS возможно проблема в них.
Прикрепления: 2253061.jpg (53.9 Kb) · 5320039.jpg (72.5 Kb) · 3409981.jpg (2.3 Kb)
 
Форум » Компьютерный раздел » Компьютерный форум » Ремонт U30GT (Решено) (U30GT не включается (а после ремонта проблемы с WIFI))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: