Суббота, 20.04.2024, 06:59

(=

Меню сайта
Наш опрос
Какой браузер вы предпочитаете?
Всего ответов: 172
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Hardware

Главная » 2010 » Апрель » 29 » 3D-карта GeForce GTX 470 GOOD Edition — Gainward удлиняет печатную плату референсного образца
07:35
3D-карта GeForce GTX 470 GOOD Edition — Gainward удлиняет печатную плату референсного образца

Вслед за официальной премьерой 3D-карты GeForce GTX 470 производители наперебой кинулись представлять соответствующие продукты, но они отличались друг от друга только наклейками и упаковкой. Однообразие первой нарушила компания Gainward с моделью GeForce GTX 470 GOOD Edition, показанной на снимке.

За аббревиатурой GOOD скрывается фраза Gainward Optimized Own Design («собственный оптимизированный дизайн Gainward). По словам Gainward, это первый вариант 3D-карты GeForce GTX 470 на рынке, отличающийся от референсного образца.

Конструкционной основой изделия стала печатная плата увеличенной длины (примерно 27 см против 24 в случае референсного образца, предложенного NVIDIA). Увеличить плату пришлось для того, чтобы разместить на ней более сложную подсистему питания, улучшить топологию силовых цепей и закрепить систему охлаждения с медным основанием, шестимиллиметровыми тепловыми трубками, алюминиевым радиатором и двумя 80-миллиметровыми вентиляторами.

Отличия от референсного образца продолжаются на монтажной планке — здесь расположилось четыре выхода, а не три (производитель называет это решение QuattroPorts). Список разъемов включает DisplayPort, HDMI (соответствует спецификации 1.3a и может быть обновлен до HDMI 1.4) и два DVI.

Карта получила 1280 МБ памяти GDDR5, работающей на тактовой частоте 1674 МГц. Частота ядра равна 607 МГц. По словам Gainward, хотя частоты и остались на штатном уровне, улучшенные системы питания и охлаждения создают пространство для экспериментов по «разгону». По оценке компании, система охлаждения, созданная специалистами Gainward, позволяет снизить температуру GPU, работающего с полной нагрузкой, на 8°C по сравнению с результатом, обеспечиваемым системой референсного образца. При этом она шумит на 8 дБ меньше.
Просмотров: 383 | Добавил: kamik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]