Среда, 24.04.2024, 04:17

(=

Меню сайта
Наш опрос
Какой браузер вы предпочитаете?
Всего ответов: 172
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Hardware

Главная » 2010 » Апрель » 27 » Разработка 3M не даст карте памяти CompactFlash покинуть свое место
13:10
Разработка 3M не даст карте памяти CompactFlash покинуть свое место

На конференцию Embedded Systems Conference 2010, проходящую на этой неделе, производители, как обычно, привезли свои новые продукты. Причем, наряду с такими крупными разработками, как платформы для встраиваемых систем, созданные специалистами AMD, можно обнаружить и куда более незамысловатые, но весьма интересные новинки.

Примером такого продукта можно считать крепление 3M Retainer Clip, надежно фиксирующее сменные карты памяти формата CompactFlash Type I (CF I) и Type II (CF II). Оно разработано в компании 3M, точнее говоря, в ее подразделении 3M Electronic Solutions Division.

Применение крепления позволяет предотвратить нарушение контакта и отключение карты, которое может повлечь за собой ошибки чтения, потерю данных и сбой в работе системы. Таким образом, крепление дополняет пассивный механизм фиксации карты. Особенно полезным будет применение крепления во встраиваемых системах, работающих в условиях постоянной вибрации. По словам разработчиков, крепление легко добавляется к существующим системам, в которых используются разъемы CF II производства 3M.

Фиксатор уже решила использовать в своих одноплатных компьютерах компания WinSystems, специализирующаяся на производстве встраиваемых систем и сопутствующей продукции. Эти компьютеры предназначены для применения в промышленной и медицинской электронике, военном и аэрокосмическом оборудовании, системах связи и разведки.
Просмотров: 345 | Добавил: kamik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]