Пятница, 19.04.2024, 17:44

(=

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 81
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Hardware

Главная » 2010 » Апрель » 29 » Защищенный внешний накопитель LaCie Rugged обзавелся портом USB 3.0
07:34
Защищенный внешний накопитель LaCie Rugged обзавелся портом USB 3.0

Яркий оранжевый корпус устройства LaCie Rugged, показанного на снимке, уже знаком нашим постоянным читателям. В обтекаемой оболочке из алюминия и резины находится винчестер объемом до 1 ТБ. Как гласит пресс-релиз, появившийся на сайте компании LaCie, линейка Rugged пополнилась моделью LaCie Rugged USB 3.0. Несложно догадаться, что отличительной особенностью этой модели является наличие интерфейса USB нового поколения.

Применение интерфейса SuperSpeed USB, по оценке компании, позволило повысить скорость обмена с ПК до 110 МБ/с — втрое по сравнению с показателем модели, оснащенной портом USB 2.0. Кабель USB используется не только для передачи данных, но и для питания накопителя.

Для тех покупателей LaCie Rugged USB 3.0, чьи компьютеры не имеют портов USB 3.0, компания предлагает карты расширения двух видов, рассчитанные на установку в слот PCI Express и ExpressCard. Карты можно пробрести как отдельно, так и в комплекте с накопителем. Конечно, за счет обратной совместимости USB 3.0 можно подключить LaCie Rugged USB 3.0 и к порту USB 2.0, но скорость обмена при этом будет ограничена.

Компания оценила накопитель объемом 500 ГБ в $150.
Просмотров: 396 | Добавил: kamik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]