Суббота, 27.04.2024, 20:26

(=

Меню сайта
Наш опрос
Какой браузер вы предпочитаете?
Всего ответов: 172
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Hardware

« 1 2 3 4 ... 66 67 »

В самом начале февраля компания Patriot анонсировала выпуск двухканального набора модулей памяти DDR3-2250 МГц объемом 4 ГБ. Прошло менее трех месяцев и у производителя, специализирующегося на выпуске высокопроизводительных модулей памяти, готова еще одна новинка, которая порадует компьютерных энтузиастов.

Речь идет о модулях памяти DDR3, выпущенных под названием Viper II Series Sector 5 Edition. Новые модули ориентированы на использование совместно с платформой Intel P55 и процессорами Intel Core i7.

В конструкции модулей бросаются в глаза массивные гребенки алюминиевых радиаторов. Модули Patriot Viper II Series Sector 5 Edition рассчитаны на тактовую частоту 2500 МГц. Характеризующая их «формула задержек» выглядит так: 9-9-9-27. Залогом надежной работы на высокой частоте является тщательный отбор экземпляров и тестирование.

По словам компании, пот ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: kamik | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Согласно сообщению японского издания Mainichi, компания Sony планирует прекратить продажи на местном рынке дискет типоразмера 3,5 дюйма в конце текущего финансового года. Этот срок соответствует на обычном календаре марту 2011 года. Поставки дискет на зарубежные рынки Sony прекратила в марте текущего года.

В условиях, когда новые ПК сплошь и рядом не имеют дисковода для вышеупомянутых дисков, трудно назвать решение Sony неожиданным. Скорее может вызвать удивление, что этот производитель до сих пор продает носители, увидевшие свет почти три десятка лет назад. Сейчас на долю Sony приходится 70% рынка флоппи-дисков в Японии, поскольку все остальные производители этой продукции уже свернули поставки этой продукции. Верность дискете можно объяснить лишь тем фактом, что именно Sony выпустила первый носитель такого формата в 1981 году.

Причины отказа от дискет очевидны — прежде всего, это недостаточная емкость и повсеместное распространение карточек и USB-накопителей на базе ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: kamik | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Помимо новой возможности, появившейся на форуме «Серверы», конференции iXBT.com коснулось еще одно нововведение.

Оно относится к форуму «Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows Live», предназначенном для обсуждения всех вопросов, каким то образом связанных с установкой, настройкой, лицензированием и использованием программных продуктов Microsoft, включая Windows 7, Windows Server 2008 R2, Office, Windows Live, Microsoft Security Essentials.

Теперь, наряду с привычным общением между собой, участники форума имеют возможность задать вопросы по тематике OEM напрямую специалистам Microsoft. Ответы на эти вопросы будут публиковаться в форуме или в виде отдельных материалов. На вопросы по ОЕМ-продуктам готов отвечать Максим Федоров, специалист по ОЕМ-продуктам и Евгений Кривошеев, специалист по программам и сервисам Windows Live. Кроме того, для ответов на специфичные вопросы по возможности будут при ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: kamik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

Нововведения на сайте продолжаются. Отныне участники конференции iXBT.com получают возможность задать вопросы по серверам и системам хранения данных (СХД) и обсудить их с официальными представителями компаний Dell и Intel. По очевидным причинам, для этого общения выделен наиболее подходящий тематический форум «Серверы».

Как известно, безопасность и надежность хранения деловой информации является одной из важнейших задач, стоящих перед IT-специалистами любой компании. В свою очередь, компания Dell предлагает множество решений, охватывающих широкий спектр сочетаний производительности, энергетической эффективности, компактности и масштабируемости. В основе многих решений лежат разработки Intel. Кто, как не профильные специалисты ведущих компаний, способен компетентно рассказать о новых разработках, в ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: kamik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

Компания AMD объявила о немедленной доступности процессоров AMD Phenom II X6 и набора системной логики AMD 890FX. Эти компоненты стали краеугольными камнями самой производительной на данный момент платформы AMD для настольных ПК. Графическая подсистема на базе GPU серии ATI Radeon HD 5000 позволяет объединить в одном ПК высокопроизводительный шестиядерный процессор и графические процессоры, поддерживающие DirectX 11.

Возглавляет список новых процессоров модель AMD Phenom II X6 1090T Black Edition, ставшая новым флагманом в линейке настольных процессоров AMD.

Среди особенностей процессоров AMD Phenom II X6 компания выделяет технологию Turbo CORE, позволяющую повышать частоту активных ядер, когда задействованы не все ядра.

... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: kamik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)