Суббота, 27.04.2024, 23:33

(=

Меню сайта
Наш опрос
Какой браузер вы предпочитаете?
Всего ответов: 172
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Hardware

« 1 2 3 4 5 ... 66 67 »

Ноутбук Alienware M17x с момента своего дебюта позиционировался, как бескомпромиссный игровой ПК. В частности, с самого начала была доступна конфигурация с двумя графическими картами. Начиная с июня прошлого года, формируя заказ, покупатель мог включить в оснащение системы в черном футуристическом корпусе из анодированного алюминия пару 3D-укорителей NVIDIA GeForce GTX 280M с 1 ГБ памяти, работающих в режиме SLI.

Надо сказать, что компания Dell, которой теперь принадлежит марка Alienware, старается периодически пополнять список опций M17x. Так, осенью прошло года покупатели получили возможность укомплектовывать 17-дюймовый ноутбук двумя 3D-картами ATI Mobility Radeon HD 4870, работающими в режиме CrossFireX.

Несколько дней назад в онлайновом конфигураторе появилась возможность выбрать од ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: kamik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

На прошлой неделе на сайте компании Leica появилась подробная информация о компактной камере Leica V-Lux 20. Это первый продукт известного производителя, относящийся к категории компактных камер с «суперзум»-объективом. До этого момента имя Leica в мире цифровых камер ассоциировалось исключительно с такими изделиями, как дальномерная цифровая камера с полнокадровым датчиком изображения Leica M9 или компактная камера с датчиком изображения формата APS-C Leica X1.

Что касается модели V-Lux 20, она очень напоминает выпущенную в январе камеру Panasonic Lumix DMC-TZ10 (коей, по сути, и является), но и стоит существенно дороже — $699 против примерно $500. Кстати, интересующиеся могут посмотреть обзор камеры DMC-TZ10.

... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: kamik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

На официальном сайте компании MSI промелькнула информация о системной плате 890FXA-GD70 на базе нового чипсета AMD 890FX в сочетании с южным мостом SB850. Класс используемых компонентов, таких как твердотельные и полимерные конденсаторы с высокой проводимостью и низкотемпературные катушки индуктивности, свидетельствует о принадлежности модели к верхнему сегменту.

Системная плата располагает четырьмя слотами DIMM для модулей оперативной памяти DDR3-2133, пятью слотами PCI-E x16 для графических ускорителей с поддержкой режима CrossFireX, шестью портами SATA 6 Гбит/с и одним портом SATA 3 Гбит/с. Стоит отметить наличие двух сетевых адаптеров Gigabit Ethernet, двух портов USB 3.0, разъёма eSATA и восьмиканального звукового кодека.

... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: kamik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

На применение в серверах и мобильных системах ориентированы твердотельные накопители типоразмера 2,5 дюйма, представленные компанией AMP.

Для повышения производительности и надежности в SSD применяется флэш-память типа SLC (single-level cell) NAND. Доступны четыре модификации объема: 32, 64, 128 и 256 ГБ. Накопители оснащены 32 или 64 МБ кэш-памяти. Для подключения к хосту служит интерфейс SATA 3 Гбит/с. К другим особенностям относится поддержка NCQ (Native Command Queing) и ECC. Заявленная максимальная скорость чтения равна 260 МБ/с, записи — 150 МБ/с. Габариты накопителей описывает произведение 100,0 x 69,85 x 9,50 мм.

Для экономных покупателей компания предусмотрела выпуск таких же накопителей, но на базе более дешевой памяти типа MLC NAND.
Просмотров: 305 | Добавил: kamik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

На конференцию Embedded Systems Conference 2010, проходящую на этой неделе, производители, как обычно, привезли свои новые продукты. Причем, наряду с такими крупными разработками, как платформы для встраиваемых систем, созданные специалистами AMD, можно обнаружить и куда более незамысловатые, но весьма интересные новинки.

Примером такого продукта можно считать крепление 3M Retainer Clip, надежно фиксирующее сменные карты памяти формата CompactFlash Type I (CF I) и Type II (CF II). Оно разработано в компании 3M, точнее говоря, в ее подразделении 3M Electronic Solutions Division.

Применение крепления позволяет предотвратить нарушение контакта и отключение карты, которое может повлечь за собой ошибки чтения, потерю данных и сбой в работе системы. Таким образом, крепление дополняет пассивный механизм фиксации карты. Особенно полезным будет применение крепления во встраиваемых системах, работающих в условиях постоянной вибрации. По словам разр ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: kamik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)