Четверг, 25.04.2024, 12:39

(=

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Офф топик » Авто » Skoda Fabia шумоизоляция своими руками (как это было)
Skoda Fabia шумоизоляция своими руками
kamikДата: Суббота, 25.01.2014, 00:01 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Как я делал шумоизоляцию на Skoda fabia mk1 combi 2002 года
самое главное вот

По этой "схеме" разбираем обшивку двери, все снимается легко и просто, ломать не надо, аккуратно поддавливаем, оно само выскакивает
по контуру есть шпонки, лучше всего найти что-нибудь плоское, чтобы можно было подлезть и отгибать. Шпонки, большинство, при аккуратном снятии будут пригодны, однако всеровно придется докупить шт5 прозапас. (точно такую же не нашел, но подобрал ~такую же от bmw)
И так сняли

Попутно я еще мазал по контуру герметиком, т.к. подтекала дверь(хотя дренажные отвестия не забивались), что успешно решило эту проблему.
проклеиваю виброплатом

прогревал феном, пока он не становился мягким, "приклеивал" и потом сверху прижимал строительным валиком, собственно без самого валика)

Саму обшивку проклеивал 2м слоем

Не перестарайтесь, правая дверь получилась без проблем, а на левой я слегка перестарался, пришлось немного обрезать, чтобы центральный замок адекватно закрывался.
Прикрепления: 1947825.jpg (259.9 Kb) · 0229874.jpg (186.9 Kb) · 6996646.jpg (221.5 Kb) · 2684883.jpg (141.9 Kb) · 7827733.jpg (168.5 Kb)


Вчера был класный сон, посмотрите понравится))
 
kamikДата: Суббота, 25.01.2014, 00:21 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline


По ощущениям стало тише, делалось все в течении 2-3 дней, машина была все время на ходу.
Главное убралось ненавистное дребезжание при трогании, видимо 1 шпонка была поломана, и вот эта крышка, от вибрации издавала очень неприятные звуки.

p.s. на внутренний слой двери(который за стеклом, если смотреть из салона) я не стал клеить, т.к он держится на заклепках, просто побоялся что не смогу найти такиеже...Хотя конечно же проклейка там дала бы гораздо больший эффект.
Дверь стала заметно тяжелее, музыка стала играть приятнее, при добавлении басов пропали дребезжания. В общем я доволен
Прикрепления: 7839512.jpg (231.0 Kb) · 8993858.jpg (197.1 Kb)


Вчера был класный сон, посмотрите понравится))
 
Форум » Офф топик » Авто » Skoda Fabia шумоизоляция своими руками (как это было)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: