Суббота, 27.04.2024, 03:54

(=

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 81
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Hardware

Главная » 2010 » Апрель » 27

Помимо новой возможности, появившейся на форуме «Серверы», конференции iXBT.com коснулось еще одно нововведение.

Оно относится к форуму «Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows Live», предназначенном для обсуждения всех вопросов, каким то образом связанных с установкой, настройкой, лицензированием и использованием программных продуктов Microsoft, включая Windows 7, Windows Server 2008 R2, Office, Windows Live, Microsoft Security Essentials.

Теперь, наряду с привычным общением между собой, участники форума имеют возможность задать вопросы по тематике OEM напрямую специалистам Microsoft. Ответы на эти вопросы будут публиковаться в форуме или в виде отдельных материалов. На вопросы по ОЕМ-продуктам готов отвечать Максим Федоров, специалист по ОЕМ-продуктам и Евгений Кривошеев, специалист по программам и сервисам Windows Live. Кроме того, для ответов на специфичные вопросы по возможности будут при ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: kamik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

Нововведения на сайте продолжаются. Отныне участники конференции iXBT.com получают возможность задать вопросы по серверам и системам хранения данных (СХД) и обсудить их с официальными представителями компаний Dell и Intel. По очевидным причинам, для этого общения выделен наиболее подходящий тематический форум «Серверы».

Как известно, безопасность и надежность хранения деловой информации является одной из важнейших задач, стоящих перед IT-специалистами любой компании. В свою очередь, компания Dell предлагает множество решений, охватывающих широкий спектр сочетаний производительности, энергетической эффективности, компактности и масштабируемости. В основе многих решений лежат разработки Intel. Кто, как не профильные специалисты ведущих компаний, способен компетентно рассказать о новых разработках, в ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: kamik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

Компания AMD объявила о немедленной доступности процессоров AMD Phenom II X6 и набора системной логики AMD 890FX. Эти компоненты стали краеугольными камнями самой производительной на данный момент платформы AMD для настольных ПК. Графическая подсистема на базе GPU серии ATI Radeon HD 5000 позволяет объединить в одном ПК высокопроизводительный шестиядерный процессор и графические процессоры, поддерживающие DirectX 11.

Возглавляет список новых процессоров модель AMD Phenom II X6 1090T Black Edition, ставшая новым флагманом в линейке настольных процессоров AMD.

Среди особенностей процессоров AMD Phenom II X6 компания выделяет технологию Turbo CORE, позволяющую повышать частоту активных ядер, когда задействованы не все ядра.

... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: kamik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

Ноутбук Alienware M17x с момента своего дебюта позиционировался, как бескомпромиссный игровой ПК. В частности, с самого начала была доступна конфигурация с двумя графическими картами. Начиная с июня прошлого года, формируя заказ, покупатель мог включить в оснащение системы в черном футуристическом корпусе из анодированного алюминия пару 3D-укорителей NVIDIA GeForce GTX 280M с 1 ГБ памяти, работающих в режиме SLI.

Надо сказать, что компания Dell, которой теперь принадлежит марка Alienware, старается периодически пополнять список опций M17x. Так, осенью прошло года покупатели получили возможность укомплектовывать 17-дюймовый ноутбук двумя 3D-картами ATI Mobility Radeon HD 4870, работающими в режиме CrossFireX.

Несколько дней назад в онлайновом конфигураторе появилась возможность выбрать од ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: kamik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

На прошлой неделе на сайте компании Leica появилась подробная информация о компактной камере Leica V-Lux 20. Это первый продукт известного производителя, относящийся к категории компактных камер с «суперзум»-объективом. До этого момента имя Leica в мире цифровых камер ассоциировалось исключительно с такими изделиями, как дальномерная цифровая камера с полнокадровым датчиком изображения Leica M9 или компактная камера с датчиком изображения формата APS-C Leica X1.

Что касается модели V-Lux 20, она очень напоминает выпущенную в январе камеру Panasonic Lumix DMC-TZ10 (коей, по сути, и является), но и стоит существенно дороже — $699 против примерно $500. Кстати, интересующиеся могут посмотреть обзор камеры DMC-TZ10.

... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: kamik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

На официальном сайте компании MSI промелькнула информация о системной плате 890FXA-GD70 на базе нового чипсета AMD 890FX в сочетании с южным мостом SB850. Класс используемых компонентов, таких как твердотельные и полимерные конденсаторы с высокой проводимостью и низкотемпературные катушки индуктивности, свидетельствует о принадлежности модели к верхнему сегменту.

Системная плата располагает четырьмя слотами DIMM для модулей оперативной памяти DDR3-2133, пятью слотами PCI-E x16 для графических ускорителей с поддержкой режима CrossFireX, шестью портами SATA 6 Гбит/с и одним портом SATA 3 Гбит/с. Стоит отметить наличие двух сетевых адаптеров Gigabit Ethernet, двух портов USB 3.0, разъёма eSATA и восьмиканального звукового кодека.

... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: kamik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

На применение в серверах и мобильных системах ориентированы твердотельные накопители типоразмера 2,5 дюйма, представленные компанией AMP.

Для повышения производительности и надежности в SSD применяется флэш-память типа SLC (single-level cell) NAND. Доступны четыре модификации объема: 32, 64, 128 и 256 ГБ. Накопители оснащены 32 или 64 МБ кэш-памяти. Для подключения к хосту служит интерфейс SATA 3 Гбит/с. К другим особенностям относится поддержка NCQ (Native Command Queing) и ECC. Заявленная максимальная скорость чтения равна 260 МБ/с, записи — 150 МБ/с. Габариты накопителей описывает произведение 100,0 x 69,85 x 9,50 мм.

Для экономных покупателей компания предусмотрела выпуск таких же накопителей, но на базе более дешевой памяти типа MLC NAND.
Просмотров: 305 | Добавил: kamik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

На конференцию Embedded Systems Conference 2010, проходящую на этой неделе, производители, как обычно, привезли свои новые продукты. Причем, наряду с такими крупными разработками, как платформы для встраиваемых систем, созданные специалистами AMD, можно обнаружить и куда более незамысловатые, но весьма интересные новинки.

Примером такого продукта можно считать крепление 3M Retainer Clip, надежно фиксирующее сменные карты памяти формата CompactFlash Type I (CF I) и Type II (CF II). Оно разработано в компании 3M, точнее говоря, в ее подразделении 3M Electronic Solutions Division.

Применение крепления позволяет предотвратить нарушение контакта и отключение карты, которое может повлечь за собой ошибки чтения, потерю данных и сбой в работе системы. Таким образом, крепление дополняет пассивный механизм фиксации карты. Особенно полезным будет применение крепления во встраиваемых системах, работающих в условиях постоянной вибрации. По словам разр ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: kamik | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)